B Xepcoнe пacынoк убил oтчимa

4 года назад 0

Происшествие произошло в Корабельном районе городе Херсон. На линию «102» поступило сообщение о том, что в частном доме произошел конфликт между родственниками и есть пострадавший.

На месте происшествия следственно-оперативная группа Корабельного отделения полиции обнаружила тело 39-летнего мужчины. У него были травмы головы и грудной клетки. В доме находилась сожительница погибшего и ее 32-летний сын, они были в состоянии алкогольного опьянения и рассказали обстоятельства трагедии.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, предварительно установлено, что в тот день семья употребляла спиртные напитки, потом между отчимом и пасынком возник конфликт. Во время ссоры сын хозяйки схватил кухонный молоток и ударил отчима по голове. Тот упал и больше не поднимался. После чего пасынок ушел отдыхать, а его мать пыталась привести в чувство сожителя. Когда это ей не удалось, она пошла к соседям за помощью и позвонила в полицию и «скорую».

Как сообщил и.о. начальника Корабельного отделения полиции Андрей Сколибог, 32-летний злоумышленник оказался ранее судимым. Сейчас он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Предварительная правовая квалификация уголовного преступления по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины (карается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет).

Полина Светлова