Бериславские полицейские в течение четырех часов вернули владелице угнанный мопед

4 года назад 0

Позавчера утром в Бериславский отдел полиции обратилась 42-летняя жительница с. Ольговка. Женщина рассказала, что неизвестный вор ночью угнал ее скутер «Suzuki», который заявитель оставила во дворе своего дома. В течение 4:00 полицейские установили личность злоумышленника.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, во время выезда по месту вызова полицейские пообщались с жителями населенного пункта. Соседи пострадавшей рассказали, что видели в селе неместного парня, который заглядывал во двор соседки. В ходе отработки этой информации оперативники выяснили личность незнакомца. Им оказался 16-летний житель с. Львово.

Как рассказал начальник Бериславского отдела полиции Роман Панасюк, следственно-оперативная группа выехала по месту жительства подростка. В это время в дежурную часть позвонил рыбак тоже из этого же села. Мужчина сообщил, что на мели реки нашел притопленный и накрыт камнями мопед «Suzuki». При осмотре транспортного средства оказалось, что это и есть угнан скутер. Полицейские установили местонахождение несовершеннолетнего и он признался правоохранителям, что похитил мопед, чтобы покататься.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок. Продолжается досудебное расследование.
Полина Светлова