Херсонцы снова отличились кражами в сквере Лошкарева

4 года назад 0

Херсонцы снова отличились кражами и порчей имущества общины. Речь идет о сквер имени Дениса Лошкарева — участника революции Достоинства, военнослужащего, погибшего в зоне ООС. На зеленую зону неизвестные снова сносят мусор. Другие же воруют недавно высаженные кусты самшита.

Фото в соцсетях обнародовала Инна Усачева. По ее словам, зеленые насаждения будут восстанавливать за свой счет и за счет неравнодушных горожан.


"Украденные самшиты, мы не будем просить город восстанавливать, а бросим позже клич и закупим. Куст стоит 30 грн, так понимаем гораздо ниже той стоимости по которой закупал Сергей Павлович Билоковиленко для высадки более 300-т кустов. Кстати, Сергей Павлович вот недавно что-то там переживал на комиссии о том, что детские площадки якобы без лицензий — так понимаем город их покупал с лицензиями не из КП "Парки Херсона", где он директорствует. А лучше бы Сергей Павлович захвилюювався о том, что пока и все время создания сквера, данная территория — зеленая зона. Которая в сферу ухода КП, где он руководит будет входить, так же как и сквер Руслана Сторчеуса, после того, как земля будет вычислена с четкими границами и водображена в генплане как сквер. Сейчас соответствующий департамент Херсонского городского совета и городской голова Владимир Николаенко, любой из членов исполкома такие проекты не инициировал. Решения сессий о названиях скверов в честь бойцов фактически вступит в силу после данного нюанса " , — пишет Усачева.

myks.com.ua