Херсонский изувер родителей порезал

2 года назад 0

Херсонский изувер порезал стариков. Бездельник притопал пьяный домой в квартиру на улице Патона (жилой массив «Корабел»). Отец с матерью начали его упрекать за безделье и разгульную жизнь, и от этих упреков горожанин буквально взбесился. Он выбил ногой стекло в межкомнатной двери, схватил острый, как кинжал, обломок. И стал гоняться за родителями, размахивая импровизированным оружием. 65-летнему отцу он разрезал предплечье, 63-летней матери – бедро, нанес много мелких порезов. Расправа могла закончиться двойным убийством, но вовремя подоспела полиция.

— Дебошир был настолько пьян, что будто не замечал патрульных, и не слышал их призывов прекратить насилие. Пришлось его оттаскивать от родителей насильно и сажать под стеной в квартире. Свое поведение гражданин объяснить было не в состоянии — он только неразборчиво бормотал что-то себе под нос,  — рассказал начальник отделения полиции в Корабельном (Комсомольском) районе Херсона Владимир Писоцкий.

Пострадавших пенсионеров доставили в клиническую больницу имени Лучанского. Там пациентов осмотрели, выяснили, что раны получили неглубокие. Поэтому обработали их и отпустили супругов домой. А вот «любящий сын» поехал на обследование в областную психиатрическую больницу – очень уж неадекватно вел себя. Если медики подтвердят, что мужчина вменяем, его ждет обвинение в нанесении легких телесных повреждений. Если же его поведение было следствием психического расстройства, то скандалиста будут лечить принудительно. К слову, в последние месяцы это уже второй похожий случай на жилом массиве «Корабел». Ранее взбешенный от водки и наркотиков моряк, так отмечавший возвращение с длительного рейса, устроил дебошир во дворе многоэтажки, еще и пытался взять заложника.

Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день