Информация о задержании пропавших рыбаков с Геническа российскими пограничниками, пока не подтверждается

2 года назад 0

Как сообщалось, утром 25 января в Азовское море на катере вышли рыбаки из Геническа и не вернулись.

Затем стало известно, что генических рыбаков якобы задержали российские пограничники в районе Щелкино АР Крым. Такая информация появилась в СМИ со ссылкой на оперативную постройку Нацполиции:

“В городе Геническ Херсонской области в полицию обратился местный житель. Его сын вместе со знакомым вышли в море на рыболовном судне, однако назад не вернулись. Предварительно установлено, что они были задержаны российскими пограничниками в акватории моря вблизи города Щелкино АР Крым. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.146-1 УК Украины (насильственное исчезновение

Однако эта информация не подтверждается. Родные рыбаков уже обращались в пограничные службы в Крыму, но там, вроде бы, о них ничего не знают.

В Геническе есть надежда, что у рыбаков мог сломаться катер, но они дрейфуют в море без помощи. Но поисковую операцию никто не проводит, но ни о каких официальных контактах с российскими пограничниками неизвестно.

Поэтому родным остается самостоятельно искать хоть какую-то информацию о пропавших и надеяться на помощь государственных структур.

Новый визит