Карантинный досуг с пьянством и насилием на Херсонщине

4 года назад 0

В карантин на Херсонщине — всплеск пьянства и домашнего насилия. Причем под горячую руку изуверов попадают и женщины, и даже маленькие дети. В селе Беляевка Нововоронцовского района области глава семьи (кстати, участник АТО) напился до такого состояния, что не заметил дочь жены от первого брака, которая крутилась под ногами. И толкнул ее так, что 4-летний малыш упал, ударившись головой о пол. С сотрясением мозга и гематомой лба девочку забрали в районную больницу. А ее отчим дает объяснения следователю — ведь по факту нанесения телесных повреждений уже внесли информацию в Единый реестр досудебных расследований, сообщил начальник Нововоронцовского отделения Национальной полиции Олег Однолько.

А в селе Тарасовка Олешковского района хмельной глава семьи завязал ссору с сожительницей. После взаимных оскорблений агрессивный мужчина схватился за нож и ударил им 44-летнюю женщину в бедро. Как на грех, ближайшая больница в райцентре ограничила прием через большое количество медиков, больных коронавирус. Поэтому зашивать болезненную рану пациентку пришлось везти на машине «скорой помощи» аж в областной центр — в клиническую больницу имени Лучанского.

На улице Колодезной поселка Киндийка под Херсоном 35-летний горожанин после пьянки никого не бил, и ни на кого с ножом не бросался. Но под влиянием алкоголя решил покончить с собой, и выгреб из домашней аптечки таблетки, которые нашлись, и бросил себе в рот. Потом выяснилось, который принял пять таблеток препарата для укрепления сосудов, и еще четыре — для снижения давления. От них депрессивно настроенный херсонец не умер, но с отравлением медикаментами его все же госпитализировали. Подчеркиваем: все это — приключения только одного вчерашнего дня, 10 апреля.

Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день