На Херсонщине следователи областного главка полиции расследуют гибель в ДТП матери с 9-летней дочерью

3 года назад 0

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 5 сентября, в Скадовском районе. В с. Новая Збурьевка водитель автомобиля «Рено Трафик» совершил наезд на двух местных жительниц – 35-летнюю женщину и ее 9-летнюю дочь. От полученных травм пострадавшие погибли на месте ДТП. В настоящее время следователями областного главка полиции начато досудебное расследование факта ДТП. Проводятся все необходимые следственные действия.

Как рассказал начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта Дмитрий Думанский, дорожно-транспортное происшествие произошло около 19:30 в с. Новая Збурьевка по ул. Центральной напротив, так называемого «грибного рынка». По словам 33-летнего грузового микроавтобуса «Рено Трафик», женщина с ребенком внезапно выбежали на проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Водитель не успел затормозить, в результате чего транспортное средство ударило пешеходов. В результате ДТП 35-летняя женщина и ее 9-летняя дочь получили телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Сейчас назначено проведение необходимых экспертиз, у водителя взяты анализы по установлению наличия в его организме алкоголя или наркотических средств. Нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к гибели нескольких людей, влечет за собой ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

Как сообщает участница группы «Херсон и окрестности: новости круглосуточно 2.0», погибшими оказались учительница школы Анна Качан и ее дочь София.

«Вчера вечером сбили нашу классную руководительницу и её дочь насмерть. Это Анна Качан и ее дочь Софийка.
Как же хочется, чтобы до людей дошло чтобы не летали на машинах… Это два человека которых небеса забрали несправедливо… Одноклассники и родители очень соболезнуют»

Царствие Небесное маме и ее дочке.. Упокой Господь их души…