На прошлой неделе спасатели Херсонщины ликвидировали 11 пожаров на открытых территориях

3 года назад 0

Подавляющее количество возгораний в природных экосистемах случается из-за легкомысленности граждан, которые не учитывают многочисленные предостережения спасателей и с потеплением начали наводить порядок на своих земельных участках и прилегающих территориях путем выжигания сухостоя и мусора. Ветреная погода способствует быстрому распространению огня, который нередко перекидывается на поселения, объекты инфраструктуры и наносит материальный ущерб.

По сообщению пресс-центра ГУ ДСНС Украины в Херсонской области в течение прошлой недели, спасатели ликвидировали 11 пожаров на открытых территориях. К этим событиям привлекались спасательные подразделения Скадовского, Корабельного, Алешковского, Белозерского, Бериславского, Голопристанского и Новотроицкого районов. Площадь охваченных огнем угодий составила более 3 га.

Служба спасения напоминает:

категорически запрещается сжигать мусор, разводить костер вблизи лесных насаждений, сухой растительности и оставлять окурки или спички на травянистой подстилке.

Необходимо помнить, что нарушение правил пожарной безопасности несет угрозу не только окружающей среде, но и, в первую очередь, вашей жизни и здоровью!