Новые подробности «пьяного» ДТП в центре Новой Каховки

2 года назад 0

Ранее сообщалось, что позавчера, 17 декабря, в Новой Каховке на проспекте Победы около 23:45 водитель "Опеля" не справился с управлением и допустил наезд на электрическую опору.

Детали произошедшего сообщает издание Online НК со ссылкой на информацию руководителя городского управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения Александр Бараниченко.

Удар был такой силы, что машина практически заняла опору. Испуганные свидетели моментально вызвали полицию, спасателей и скорую помощь.
Когда все службы прибыли на место ДТП, выяснилось, что 30-летний местный водитель, проживающий на этом же проспекте, находился в состоянии сильного опьянения. Как это ни странно, но медики на его теле не обнаружили ни малейшей подряпки. Всем известно, что Господь людей в таком состоянии хранит, но не от полиции.

Правоохранители на водителя составили сразу два административных протокола – по ч.1 ст. 130 (управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) и ст.124 (ДТП с материальным ущербом).

Согласно действующему законодательству, если на рассмотрении суда находятся несколько админматериалов, составленных на одно лицо, то наказание назначается наиболее значимым из числа доказанных нарушений.