Оперативная сводка от Национальной полиции в Херсонской области на 32 февраля 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 504 заявления и сообщения, среди которых 98 обращений содержат признаки уголовного правонарушения.

Зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых двое граждан получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 124 административных протокола, из них 16 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

  • В «Единый центр 102» полиции Херсонщины утром позвонил 30-летний житель микрорайона «Корабел». Мужчина сообщил, что ночью некие злоумышленники незаконно завладели автомобилем «ВАЗ-21043», который заявитель оставил на улице вблизи своего дома. По данному факту проводится проверка.
  • В г. Олешки вечером в полицию обратился 16-летний местный житель. Подросток рассказал, что неизвестный злоумышленник незаконно завладел мопедом заявителя «Ямаха». По данному факту проводится проверка.
  • В «Единый центр 102» полиции Херсонщины обратился 49-летний житель областного центра. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный гражданин и представился работником банка. В ходе разговора незнакомец узнал у заявителя реквизиты его банковской карты, после чего с банковского счета были сняты деньги в сумме 9176 гривен. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области