Пять человек пострадали в ДТП под Новой Каховкой

2 года назад 0

На автомобильной трассе «Одесса — Мелитополь» произошло ДТП, в котором пострадали пять человек. Подробности сообщили в отделе коммуникации Главного управления НПУ Херсонской области.

Авария случилась на территории Херсонщины, на 289-ом км. По словам зам. начальника отдела расследований преступлений в сфере транспорта Евгения Шаталова, сопутствующим фактором ДТП стали плохие погодные условия, в частности, обледеневшая поверхность проезжей части. В такой обстановке скорость движения на дорогах не должна превышать 60-ти км/час. Однако водитель легковой машины «Хюндай» ехал с большей скоростью, к тому же, 36-летний мужчина решил совершить обгон. В результате произошло лобовое столкновение машины с микроавтобусом «Газель», ехавшем по полосе встречного двидения. Кроме того, в микроавтобус въехал грузовой автомобиль «МАН», двигавшийся позади него.

В больницу Новой Каховки с переломами и ушибами были доставлены пять человек – водитель и трое пассажиров «Хюндай», водитель «Газели». Один из пассажиров, 29-летний мужчина, находится в реанимации.