Подробности смертельной аварии в Бериславском районе

2 года назад 0

Сегодня, 24 октября, около 00:40, на автодороге «Т-2207» между селами Давыдов Брод и Малая Александровка, Бериславского района, произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. В результате столкновения автомобиля «Volkswagen Touareg» с деревом, водитель и трое пассажиров внедорожника погибли на месте происшествия. Еще двое пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщил начальник отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта Дмитрий Думанский, на месте ДТП полицейские предварительно установили, что за рулем автомобиля «Volkswagen Touareg» находился 15-летний житель пгт Большая Александровка. Также в салоне автомобиля находились односельчане в возрасте 15 и 20 лет, а также 21-летний житель села Новая Калуга, которые вместе с водителем погибли на месте ДТП.

Еще двое 17-летних пассажиров (жители пгт Большая Александровка), доставлены в районную больницу с травмами различной степени тяжести.

Событие квалифицируется по ч.3 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.