Российские оккупанты готовятся к жесткому силовому подавлению протестов на Херсонщине

2 года назад 0

О готовности российских оккупантов применить к жителям Херсонской области жесткие меры – с целью подавления массовых протестов против присутствия в регионе сил РФ, рассказала «The times».

Одно из самых известных в мире изданий, ссылаясь на анонимный источник, сообщило, что соответствующими данными располагает разведка Великобритании. Сопротивление местных жителей не входило в планы захватчиков. Они предполагали объявить о создании в области, так называемой, «ХНР» сразу после оккупации региона. Но не получается до сих пор – лишь несколько человек удалось привлечь на свою сторону. Их объявили членами «Комитета спасения» (kherson-news.net писал об этом). Но дальше «учредительного собрания» дело не пошло. Большое количество людей каждый день выходят в разных городах области на протесты, требуя от оккупантов покинуть территорию Украины.

Чтобы подавить сопротивление, российские власти могут прибегнуть к насильственному массовому вывозу жителей области на территорию Российской Федерации – предупредила разведка Великобритании.