Следователи полиции Херсонщины завершили досудебное расследование дела об убийстве военнослужащего и направили материалы в суд

3 года назад 0

В октябре прошлого года на Херсонщине возле полевого палаточного лагеря подразделения воинской части обнаружили тело 26-летнего военнослужащего. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии. Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование уголовного производства осуществляло следственное управление ГУНП в Херсонской области под процессуальным руководством Херсонской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере. За совершение преступления был задержан коллега погибшего – 25-летний солдат. По словам последнего, преступление он совершил во время внезапно возникшего конфликта с неприязненными отношениями.

Следователи следственного управления ГУНП признали собранные во время досудебного расследования доказательства достаточными для составления обвинительного акта, который был передан на утверждение в Херсонской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере. А сейчас обвинительный акт уже направлен в суд. Военнослужащему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области