Сообщения о минировании двух херсонских ТРЦ оказались ложными

7 лет назад 0

Сегодня в дежурную часть Главного управления Национальной полиции в Херсонской области поступило сообщение из областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям о том, что на электронный адрес ГСЧС поступило письмо с информацией о заминировании торгово-развлекательного центра. 

Также из областного управления СБУ поступило сообщение о минировании одного из автомобилей, который находится возле ТРЦ «Суворовский».

На места происшествия к двум херсонским ТРЦ выехали следственно-оперативные группы Днепровского отделения полиции, Херсонского отдела полиции, специалисты взрывотехнического отдела ГУНП и кинологи. 

Сотрудники полиции оцепили территорию, эвакуировали граждан. Людей отвели на безопасное расстояние. 

Специалисты-взрывотехники и кинологи тщательно обследовали здания и прилегающую территорию. При проверке взрывоопасных или подозрительных предметов не обнаружили , сообщения оказались ложными. 

Предварительная правовая квалификация ст.259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области