Тайна херсонской квартиры с мертвецами близка к разгадке

4 года назад 0

Ранее сообщалось о найденной в доме на проспекте Строителей (Шуменский жилмассив) Херсона квартиры с мертвыми 61-летним хозяином и его 41-летним родственником. Теперь в Комсомольском (Корабельном) отделении Национальной полиции областного центра наш источник сообщил новые, еще более шокирующие подробности по итогам осмотра жилища и бесед с соседями.
Как оказалось, перед смертью двух мужчин буквально выворачивало наизнанку: вся квартира была в «продуктах жизнедеятельности». Такое зрелище само по себе служило подтверждением, что погибших никто не убивал, а они стали жертвами отравления.  И вот такое страшноватое совпадение: за несколько дней до предполагаемой даты гибели горожан (они пролежали мертвыми в доме около трех недель), в том же доме, и на той же лестничной клетке, где находится их квартира, скоропостижно скончался еще один человек – сосед. Причем в его случае установлено точно: он отравился собственноручно собранными грибами, как и многие херсонцы до него.

В полиции не исключают, что какие-нибудь поганки, затесавшиеся среди маслят, стали причиной смерти еще двух человек. Просто хозяин квартиры и родственник либо съели их меньше, либо сами были покрепче. Поэтому их организмы дольше сопротивлялись воздействию отравы. Однако официального заключения по этому поводу пока нет, и не будет до завершения токсикологической экспертизы.  

kherson.net.ua