В ДТП у села Приморское тяжело пострадал подросток

2 года назад 0

На автомобильной трассе между Железным Портом и Приморским произошло ДТП с пострадавшим. По информации отдела коммуникации ГУ НПУ Херсонской области, во время аварии был тяжело травмирован 12-летний мальчик.

ЧП произошло в дневное время, около 15-ти часов. Установлено, что 32-летний водитель автомобиля «Renault Kangoo» допустил наезд на велосипедиста, управлял которым несовершеннолетний. По словам мужчины, он направлялся в Приморское, впереди ехал велосипедист. Водитель машины стал объезжать его, но парнишка в последний момент съехал в левую сторону, и избежать столкновения не удалось. В результате мальчик госпитализирован в областную детскую больницу и находится сейчас в коме. Начато уголовное производство (ч. 1 ст. 286 УКУ). Полиция обращается ко всем, кто располагает любой информацией о дорожном происшествии, с просьбой сообщить ее следствию.

В то же время жители двух сел (Приморского и Круглоозерки), потребовали объективного расследования ДТП. Они возмущены тем обстоятельством, что родителям сообщили о ДТП, когда мальчика уже повезли в больницу. Тогда как работодатель водителя (местный фермер) сразу же оказался на месте аварии.