В Голой Пристани полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на сезонного рабочего

3 года назад 0

В полицию Голой Пристани поступило сообщение, что на территории частного домовладения ранен мужчина. На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила 32-летнего пострадавшего, которого сразу доставили в больницу. У мужчины диагностировали проникающее ножевое ранение грудной клетки. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. В Голую Пристань мужчина приехал из Николаевской области на заработки.

Работники отделения полиции №1 (г. Голая Пристань) опросили владельца дома, где был ранен мужчина. А также компанию рабочих, которые в тот день там отдыхали. Предварительно установлено, что в частном домовладении местного жителя собралась компания из сезонных рабочих, которые употребляли спиртные напитки. Затем к ним пришел потерпевший, чтобы отдать долг. Один из гостей потребовал у мужчины еще денег и мобильный телефон. Услышав отказ, начался конфликт, во время которого злоумышленник схватил скальпель и ударил им потерпевшего в грудную клетку. После этого он забрал у раненого мобильный телефон.

Подозреваемый пытался скрыться, но оперативники обнаружили его на соседней улице. Чтобы отвести от себя подозрение, мужчина назвался другим именем, но его вычислили. Свои действия он объяснил тем, что потерпевший якобы отдал не весь долг, поэтому после нанесения телесных повреждений он забрал его мобильный телефон.

О задержанном известно, что ему 28 лет и он тоже житель Николаевской области, который прибыл на Херсонщину на сезонные заработки.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области