В Херсоне полицейские задержали подозреваемого в краже денег из автомобиля

2 года назад 0

Событие произошло по ул.Патона в микрорайоне Корабел в Херсоне. Утром водитель автомобиля «Мазда» остановилась у почтового отделения и вышла из автомобиля, чтобы забрать вещи из багажника. Дверцу при этом женщина не закрывала. Через несколько минут заметила, что из салона исчезла ее сумочка, где находилось около 5 тысяч гривен и документы. Женщина сразу позвонила по телефону в полицию. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №2, на поиски злоумышленника ориентировали экипажи патрульной полиции. Во время отработки района патрульные заметили подозрительного мужчину. Во время проведения поверхностной проверки у него изъяли вещи потерпевшей.

Оперативники установили, что злоумышленнику 35 лет и он житель микрорайона Корабел. В настоящее время мужчина проверяется на возможную причастность к совершению других преступлений на территории города. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины (наказывается арестом сроком от трех до шести месяцев или ограничением свободы сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).