В Херсоне полиция установила личности подозреваемых в попытке поджога здания синагоги

4 года назад 0

Ранее сообщалось, что ночью, 20 апреля, неизвестный пытался поджечь синагогу в Херсоне, бросив «коктейль Молотова».

Сегодня во время охраны общественного порядка в парке «Славы» полицейские совместно с сотрудниками областного управления СБУ заметили двух похожих по ориентировке молодых мужчин. Сейчас установлено, что один из них и является подозреваемым в совершении этого преступления. В настоящее время с ним проводятся следственные действия.
Как сообщил начальник областного главка полиции Александр Прокудин, попытка поджога двумя мужчинами религиозного сооружения была зафиксирована видеокамерой, установленной поблизости. Для раскрытия преступления сотрудниками полиции был проведен огромный объем работы просмотренных множество видеозаписей с камер, установленных на улицах города. В результате оперативники управления уголовного розыска установили маршрут движения подозреваемых к совершению преступления и после этого.

Сегодня во время проведения массовых мероприятий в парке «Славы» полицейские вместе с сотрудниками СБУ заметили двух молодых людей. Один из них внешне был очень похож на подозреваемого по ориентированию — такой же одежду, телосложение, и тому подобное. Сейчас с молодым проводятся необходимые следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства совершения преступления.

Полина Светлова