В Херсоне расстреляли авто, которое принадлежит соратнику экс-мэра Сальдо: появились подробности. Видео

2 года назад 0

В воскресенье, 20 марта, в городе Херсоне  расстреляли автомобиль соратника бывшего городского головы Владимира Сальдо Павла Слободчикова . По предварительным данным,  водитель транспортного средства погиб.

При этом неизвестно,  кто именно находился за рулем расстрелянного Mercedes . Об этом в сообщил херсонский политик Виталий Богданов .

По его словам,  инцидент произошел возле дома Владимира Сальдо.  Также Богданов пишет, что кроме убитого водителя в машине ранили женщину пассажира.

"Проснулись мы от диких выстрелов в 8 утра. Возле Сальдо расстреляли Mercedes и уехали. Стоит Mercedes, стекол нету, убили кого-то и уехали", – говорит на видео мужчина.

По информации издания , в 2020 году  Павел Слободчиков баллотировался в Херсонский горсовет от "Блока Владимира Сальдо".  Он является директором двух и владельцем трех компаний и общественной организации.

"Владимир Сальдо после захвата города оккупантами был замечен на акции в поддержку российского вторжения, организованной коллаборантом Кириллом Стремоусовым, а также на "совещании", на котором обсуждалось сотрудничество с российской федерацией, в том числе "Комитета спасения за мир и порядок", которым россия пытается легитимизировать власть в городе и области. В итоге Стремоусову заочно сообщили о подозрении за создание псевдооргана власти", – пишет издание.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины решил приостановить деятельность ряда партий в Украине на время действия военного положения. В список среди прочих