В Херсонской области во время выполнения служебных обязанностей трагически погиб работник полиции

4 года назад 0

Сегодня, 20 марта, около 11:00 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на территории Чаплінского района. Предварительно установлено, что в результате столкновения служебного автомобиля районного отделения полиции «ВАЗ-2107» с автомобилем «Volkswagen Passat» погиб один полицейский. Также, медицинская помощь предоставляется еще одному милиционеру и водителю иномарки.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, на место происшествия сразу выехали руководство и следственно-оперативная группа областного главка полиции. По предварительной информации неподалеку от с. Надеждовка, водитель автомобиля «Volkswagen Passat» во время обгона выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение со служебным автомобилем районного подразделения полиции «ВАЗ-2107». В результате ДТП на месте происшествия от полученных телесных повреждений погиб начальник сектора уголовного розыска подразделения полиции. Оперуполномоченный, который находился за рулем «ВАЗа» и водитель иномарки доставлены на обследование в районную больницу.

Как сообщил начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин, на место происшествия также выехали сотрудники Государственного бюро расследований, будут проводить досудебное расследование. Предварительная правовая квалификация события — ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. То есть нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего или причинило тяжелое телесное повреждение.

Личный состав полиции Херсонщины выражает искренние соболезнования близким и родным погибшего коллеги.