В коллективной драке пострадала херсонская школьница

4 года назад 0

В Херсоне взрослые безучастно наблюдали, как прямо на улице избивают 12-летнюю девочку. Вчера, 10 мая, около восьми часов вечера в частном доме на улице Гимназической (Красностуденческой) выпивала веселая компания.

Потом ее участники вышли в ларек у дома, и там к ним присоединилась сестра мужа матери девочки со своим попутчиком. Той зачем-то понадобились грабли, которые она попросила принести школьницу. Та просьбу выполнила, но то ли нагрубила родственнице, то ли та ее неправильно поняла, обиделась, и кинулась в драку. Вскоре у ларька вели «гладиаторские бои» уже трое, и еще четверо соседей с восторгом наблюдали за бесплатным зрелищем.

Однако девочке было не до восторгов — «добрая» родственница за оказанную услугу «угостила» несовершеннолетнюю ударом ноги в живот, и прибывшие медики диагностировали у нее ушиб мягких тканей. Подтянулась и полиция: задерживать никого не задерживали, но допросили всех. Начальник Херсонского отдела Национальной полиции, полковник Александр Говорун проинформировал, что в Единый реестр досудебных расследований уже внесли материалы по факту нанесения телесных повреждений (статья 125 УК Украины). К слову: за период майских праздников это уже второе по счету коллективное побоище на Херсонщине. До того ему предшествовала массовая драка пьяной молодежи с участием около восьми человек на улице Гоголя в Геническе.                                                                      

Сергей ЯНОВСКИЙ
Херсон net Полина Светлова