В Новой Каховке полицейские изъяли у местного жителя наркотики и пистолет

7 лет назад 0

Оперативники Новокаховского отдела полиции получили информацию, что 47-летний ранее судимый мужчина хранит дома оружие и наркотики. Во время обыска в его доме полицейские изъяли 1,5 кг конопли и самодельный предмет, похожий на пистолет. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В доме 47-летнего ранее судимого полицейские провели санкционированный обыск. В одной из комнат оперативники обнаружили и изъяли пакет с коноплей, весом около 1,5 кг. В ходе дальнейшего обыска в доме подозреваемого полицейские нашли самодельный предмет, похожий на пистолет и 19 патронов к нему. Все изъято и направлено на исследование.

Как сообщил заместитель начальника Новокаховского отдела полиции Андрей Ювченко, после проведения соответствующих экспертиз будет решаться вопрос о возбуждении уголовных производств по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.