В Новотроицке полицейские нашли угнанный автомобиль и вернули его владельцу

4 года назад 0

Вчера в Новотроицкое отделение полиции обратился 43-летний житель района. Он рассказал, что оставил во дворе своего частного дома авто с ключами в замке зажигания. Утром машины на месте не было. Полицейские за несколько часов нашли авто и установили злоумышленника. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Следственно-оперативная группа Новотроицкого отделения полиции немедленно выехала на место происшествия. Полицейские опросили владельца авто и выяснили, что у него недавно был конфликт с кумом. В первую очередь правоохранители решили проверить версию угона автомобиля из мести.

Полицейские решили сразу опросить кума потерпевшего, проживавший на соседней улице. Правоохранители обнаружили у него во дворе машину, что исчезла. Пострадавший сразу узнал свой автомобиль.

Как рассказал начальник Новотроицкого отделения полиции Александр Геращенко, полицейские пообщались с похитителем. Он пояснил, что недавно конфликтовал с заявителем. А вчера употреблял спиртные напитки и решил отомстить бывшему товарищу и угнать его автомобиль. Он пришел ночью, открыл ворота и угнал автомобиль, который оставил у себя во дворе. Мужчина ранее не судим, он и не подозревал, что кум обратится в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Полицейские вернули автомобиль владельцу.

Открытое уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области