В партии «Слуга народа» подтвердили, что в ДТП пострадал народный депутат Алексей Ковалев

2 года назад 0

В партии «Слуга народа» подтвердили, что вчера на дороге Киев-Одесса около 10:30 произошло ДТП, одним из участников которого был народный депутат Алексей Ковалев.

Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

Инцидент произошел в месте разворота встречного транспорта. Народный депутат двигался по главной дороге и имел преимущество в движении, но не исключает, что мог допустить нарушение ПДД, за что готов понести ответственность. На место были вызваны представители правоохранительных органов, проведшие все необходимые процессуальные действия.

«К счастью, в этом инциденте пострадал только металл. Алексей Ковалев обратился в Белоцерковскую больницу, где ему были диагностированы незначительные травмы. Также он по собственной инициативе сдал все необходимые анализы на содержание в организме запрещенных веществ, чтобы снять в дальнейшем любые манипуляции этого инцидента. Результаты показали, что алкоголя или наркотических веществ в крови депутата не обнаружено», — говорится в сообщении.

В настоящее время, по словам пресс-секретаря партии, конфликт между водителями отсутствует, у обеих сторон ДТП нет претензий друг к другу.

«Что касается автомобиля, в котором находился Алексей Ковалев, то он находится в пользовании народного депутата. Информация об этом будет указана им в декларации о доходах за 2021 год, которая согласно требованиям закона подается в первой половине следующего года», — сказано в сообщении.

Как сообщают источники МОСТа, автомобиль зарегистрирован на проживающего в городе Голая Пристань человека в переулке Торговом 24а.

По этому адресу зарегистрирован отец нардепа Иван Ковалев.