В результатет ДТП на Херсонщине в Днепр попали нефтепродукты, — рыбпатруль

4 года назад 0

"30.01.2020 в 18-00 часов установлен факт загрязнения Республиканского залива Каховского водохранилища в результате ДТП двух грузовых автомобилей . В результате ДТП в одном из грузовиков был поврежден топливный бак и часть топлива, по словам очевидцев 100-150 литров попало в акваторию Республиканского залива", — говорится в сообщении Херсонского рыбоохранного патруля.

Также сообщается, что в результате разлива дизельного топлива на акватории Республиканского залива Каховского водохранилища образовалась пленка площадью 200 кв м. Специалистами Государственной экологической инспекции в Херсонской области совместно с государственными инспекторами отдела охраны водных биоресурсов "Херсонской рыбоохранный патруль» отобраны пробы воды. Гибели водных биоресурсов не обнаружено.

На месте происшествия также работали представители национального природного парка «Каменная Сич», Бериславский отдел полиции ГУНП в Херсонской области и Бериславский Районный Сектор ГУ ДСНС Украины в Херсонской области.

По данному факту сообщено Херсонскую областную государственную администрацию.

С целью мониторинга состояния водных биоресурсов на данном участке акватории Республиканского залива Каховского водохранилища специалистами управления проводятся оперативные ежедневные наблюдения. В случае выявления факта гибели водных биоресурсов Вас будет дополнительно проинформированы.