Взрыв в жилом доме на Херсонщине

2 года назад 0

На Херсонщине взрыв повредил жилой дом в поселке Большая Лепетиха. Владелица небольшого дома на две комнаты уехала зарабатывать куда-то за границу, а недвижимость арендовал 26-летний юноша. Жил в довольно-таки спартанских условиях: меблировка ограничивалась кроватью с матрасом. Даже кухни в доме не было, а зато рядом между стеной и дровяной печкой стоял ни к чему не подключенный газовый баллон. То ли вентиль в нем открутили, то ли он оказался неисправным, но газ начал выходить из металлической емкости. Наконец рванул так, что стенку из газобетона развалило, и загорелись комнаты и крыша.
Арендатор дома получил ожоги первой-второй степени лица, рук и туловища — всего тридцать процентов тела. Но он смог покинуть опасную зону, и побежал к соседям. А те немедленно вызвали пожарных, которые оперативно потушили пожар (сам баллон, кстати, не взорвался). В доме остались целыми только ванная комната и коридор — все остальное теперь требует ремонта, отметили в пресс-службе Главного управления ГС ЧС Херсонщины.

Причины взрыва еще выясняют. И в поселке уже распространяется слух: якобы накануне парня бросила его девушка, и он в отчаянии пообещал «что-то с собой сделать». Сейчас он в больнице, поэтому там и будет давать показания полицейским.

Новый день