За последние три дня полицейские Херсонщины разыскали и вернули родным 7 детей, которые по разным причинам сбежали из дома

3 года назад 0

10-летнюю жительницу Херсона, которая вчера после школы не вернулась домой, разыскивали работники ювенальной превенции районных подразделений полиции и аппарата. К поискам девочки присоединились и родители учеников. Прочесывали дворы, площадки школ, фото пропавшей девочки разместили в социальной сети и пользователи начали активно распространять информацию. Эта работа дала результат. На линию «102» позвонила женщина и сообщила, что девочку, похожую на разыскиваемую, она только что видела на территории торгового центра. Полицейские обнаружили там несовершеннолетнюю, с ней было все хорошо. Она объяснила, что получила на уроке неудовлетворительную оценку, сильно расстроилась, поэтому не хотела идти домой. Ребенка сотрудники полиции передали родным и провели с ней профилактическую беседу.

О пропаже в городе Геническ 16-летней девушки в полицию сообщил ее дядя. Он рассказал, что племянница ночью ушла гулять и через несколько часов не вернулась. Ювенальные полицейские разыскали девушку в течение часа. Она находилась в гостях у друзей и с ней было все хорошо. Несовершеннолетняя вернулась домой.

Утром в полицию обратился житель Корабельного района города Херсона и сообщил, что накануне вечером его 14-летний сын ушел гулять и домой не вернулся. Родные пытались самостоятельно разыскать парня, но это не дало результатов. Сотрудники полиции отработали город и на одной из улиц заметили парня в компании девушки. Несовершеннолетний пояснил, что пошел на свидание и забыл предупредить родных, что не будет ночевать дома. Полицейские отвели подростка домой и передали родителям. С парнем ювенальные полицейские провели профилактическую беседу.

В городе Новая Каховка в течение нескольких часов работники ювенальной превенции разыскали 9-летнего парня. Днем он ушел из дома и до вечера не вернулся. Стало известно, что в тот день мальчик поссорился с отчимом. Правоохранители отработали город и увидели несовершеннолетнего на площадке. С ребенком было все хорошо. Он пояснил, что после ссоры обиделся на отчима, поэтому не хотел возвращаться домой. С мальчиком и его родителями ювенальный полицейский провел профилактические беседы.

В одном из сел Голопристанского района пропала 14-летняя девушка, об этом в полицию сообщили ее родные. Полицейские быстро установили местонахождение несовершеннолетней. Она была в гостях у подруги и никаких противоправных действий в отношении нее не совершались. Девушка объяснила, что хочет гулять столько, сколько сама пожелает, а родные ее слишком контролируют. Полицейские вернули девушку домой и провели с ней воспитательную беседу.

15-летнюю жительницу одного из сел Бериславского района, которая примерно в 07: 00 час. вышла из дома по хозяйственным делам и до вечера не вернулась, полицейские разыскали в соседней деревне. Ее мать из-за волнения потеряла голос. Девушка находилась в гостях у своей подруги и с ней было все хорошо. Она пояснила, что якобы предупреждала мать о своем отсутствии, поэтому не спешила домой. Полицейские провели с несовершеннолетней воспитательную беседу.

За час полицейские разыскали и вернули домой 17-летнюю жительницу одного из сел Великоалександровского района. Девушка вышла из дома вечером и сказала родным, что уйдет ненадолго к знакомой. Но к полуночи она не вернулась. Сотрудники полиции отработали населенный пункт и через час нашли девушку в доме ее другой подруги. Несовершеннолетняя пояснила, что во время разговора с подругой забыла о времени и решила ночевать в гостях. С девушкой правоохранители провели воспитательную беседу.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области