11 ножевых ранений из-за жилья в Олешках

6 лет назад 0

Вчера (8 июня) в 21:20 в Олешковское отделение полиции поступило сообщение от женщины, что ее сожитель ранил владельца жилья, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

На месте происшествия полицейские обнаружили 36-летнего потерпевшего, у него было 11 ножевых ранений. Мужчину доставили в больницу, состояние его здоровья тяжелое.

Установлено, что телесные повреждения мужчине нанес 43-летний квартирант, которого на время прибытия полицейских в квартире не было.

Оперативники задержали мужчину сегодня утром. Он пояснил, что потерпевший вместе со своим отцом приходили вечером и, якобы, пытались выгнать их из квартиры за неуплату арендной платы. После словесной ссоры владельцы жилья ушли. Через некоторое время сын хозяина вернулся и между мужчинами вновь начался конфликт и драка. В результате квартирант нанес потерпевшему 11 ножевых ранений, после чего сбежал.

Как сообщил начальник Олешковского отделения полиции Сергей Ященко, пока злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет).