31 декабря украинский онлайн-кинотеатр «Такфликс» начнет работу в тестовом режиме

4 года назад 0

Новый украинский онлайн-кинотеатр «Такфликс» начинает работу в тестовом режиме 31 декабря 2019 года.

«Такфликс» будет работать как стриминговая платформа для легального просмотра нового украинского кино. Цель проекта — предоставить доступ к качественным фильмам украинского производства любому человеку в любое время.

На этапе «пилота» кураторы платформы делают акцент на авторских и независимых фильмах украинского производства последних лет. От других онлайн-кинотеатров «Такфликс» отличает прозрачная система оплаты. Зритель сможет купить отдельный онлайн-билет на выбранный фильм без подписки и регистрации.

50% прибыли от продажи билетов получат режиссеры и создатели фильма, а в будущем на «Такфликсе» планируют отдельный раздел для краудфандингових кампаний на поддержку кинопроизводства.

Как отмечает Надежда Парфан, основательница «Такфликса», режиссер, продюсер и куратор культурных проектов, за последние пять лет в Украине появился не один десяток фильмов, которыми можно гордиться.

«Эти ленты путешествуют престижными фестивалями, выигрывают награды и все чаще вызывают не только эмоции зрителей, но и бизнес-интерес дистрибьюторов и бродкастеров всего мира. Несмотря на это, украинская аудитория не всегда имеет доступ к новому украинскому кино. В кинотеатрах его ставят на ограниченный период времени или в неудобные часы, а на крупных онлайн-платформах оно теряется в тени коммерческого контента. К счастью, современные технологии дают новые возможности кинодистрибуции. Пора этим воспользоваться», — говорит Надежда Парфан.

Первым фильмом на платформе “Такфликс” станет антиутопия “2020: Безлюдная страна” Корнея Грицюка. Действие ленты разворачивается в воображаемом 2020 году, когда Украину охватывает волна массовой миграции и на ее территории остается всего восемь человек. Роль президента безлюдной страны сыграл украинский журналист, телеведущий Андрей Куликов.

 Лента появится на "Такфликсе" 31 декабря в 20:20. Цена онлайн-билета — 50 гривен. В ближайшие полгода платформа будет работать в тестовом режиме и выпускать один фильм в месяц.