73-летний херсонец умер от разрыва мочевого пузыря и перитонита

7 лет назад 0

В Херсонский отдел полиции поступило сообщение из больницы, что в реанимационном отделении в результате разрыва мочевого пузыря и перитонита умер 73-летний мужчина.

В медучреждение его доставили несколько дней назад. Как тогда пояснил потерпевший, его якобы избил на улице неизвестный.

Сотрудники полиции установили, что телесные повреждения мужчина получил дома в результате падения и удара о табурет за несколько дней до госпитализации.

В ходе дальнейшего расследования полицейские установили, что еще в конце января у потерпевшего возник конфликт с 36-летним сыном. Во время ссоры сын ударил отца по лицу и оттолкнул от себя, в результате чего пенсионер упал и ударился о табурет.

Последующие несколько дней он не обращался за медицинской помощью, а когда стало плохо, вызвал «скорую».

Сын пояснил, что отец якобы злоупотреблял спиртными напитками и из-за этого между ними постоянно возникали конфликты. Со слов сына, он не знал, что его действия приведут к смерти отца.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Украины «Убийство по неосторожности» (наказывается ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.