Абонентов Херсонской ТЭЦ предупреждают, что завтра вода в кранах может поменять цвет

6 лет назад 0

В адрес ГКП «ПУВКХ г. Херсона» от ЗАО «Херсонская теплоэлектроцентраль (ТЭЦ)» поступило письмо №02-1 / 306 от 12.02.2018 о том, что 15 февраля 2018 предприятием будет проводиться испытание на герметичность трубопроводов теплоснабжения с использованием цветной добавки — флуоресцеина (динатриевая соль).

Обращаем внимание, что в случае обустройства организациями, обслуживающими жилые дома, на внутридомовых сетях несанкционированных перемычек между системами холодного водоснабжения и отопления, возможно попадание красителя в квартирные краны холодной воды. И хотя руководством ЗАО «Херсонская ТЭЦ» предоставлено заключение государственной санитарно-гигиенических экспертизы о безопасности применения указанного вещества, цветная вода может вызвать негативную реакцию потребителей.

В связи с этим, всем руководителям ОСМД и ЖЭКов, жилые дома которых пользуются услугами ЗАО «Херсонская ТЭЦ», необходимо срочно проверить все подвальные коммуникации жилых домов на предмет наличия между трубопроводами холодной воды и системой отопления несанкционированных перемычек, которые при обнаружении необходимо немедленно демонтировать.

В случае попадания окрашенной воды к трубопроводам холодного водоснабжения, вся ответственность возлагается на руководства ОСМД и ЖЭКов. Именно за их счет будет производиться перерасчет жителям за предоставление некачественных услуг — попадание окрашенной воды в внутриквартирных сетей водопровода.

Обращаемся к жителям города с просьбой: если в кране вашей квартиры появится желто-зеленая вода, просим сообщить об этом в Херсонский Водоканал по телефонам: 0-800-503-283 (в рабочее время) и 42-22-33 (в нерабочее время и выходные).