Абсолютными чемпионами Украины стали юные спортсмены из Херсонской области

5 лет назад 0

Спортсмены из Геническа выиграли Чемпионат Украины среди юниоров по прыжкам на акробатической дорожке и параллельно Всеукраинский турнир среди юношей младшей возрастной категории.

Сразу три победителя прославили наш южный край, став чемпионами двух престижных турниров в городе Шостка.

В соревнованиях принимали участие 256 спортсменов с 14 областей Украины и команда спортсменов Польши.

Нашу команду представляли воспитанники КДЮСШ (директор А.И.Носов, тренеры Людмила Картелян и Любовь Игнацевич): Иван Пузанов, Егор Зыков и бывший воспитанник Ярослав Дейнега, который в данный момент живет, учится и тренируется в сборной команде Украины в городе Винница, но продолжает выступать, как за Винницкую, так и за Херсонскую область.

— Борьба была очень напряженной, ведь в течении 4 х дней наши спортсмены мужественно сражались с сильнейшими прыгунами Украины, — рассказала в интервью для «Нового визита» старший тренер Людмила Картелян. — И вот блестящая победа, в которой ребята не сомневались! Абсолютным Чемпионом Украины стал наш 13 летний прыгун Ярослав Дейнега, завоевавши в многоборье и по двум финальным упражнениям 3 золотые медали.

В категории 2010-2011г.р. Чемпионом Всеукраинского турнира стал 9 ти летний Иван Пузанов. А самым юным 6 летним Чемпионом в категории 2012-2013г.р стал также наш акробат Егор Зыков.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на «Новый визит», ребятами из Херсонской области мгновенно заинтересовались и пригласили на Международный турнир в город Тирасполь (Молдова), а также в Польшу на матчевую встречу в марте 2020 года.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: В Херсоне стартует турнир по спортивной гимнастике памяти Александра Береша