Аграрное рейдерство. На Херсонщине фермер пытался скосить чужой урожай

5 лет назад 0

Одиозный чаплинский фермер Николай Мартыновец окончательно распоясался. Депутат Чаплинского районного совета от партии БПП Николай Мартыновец нахально загнал свой комбайн на чужое поле и пытался скосить зерно. Напомним, что для бывшего председателя колхоза им. Кирова Николая Мартыновца подобные действия не в новинку.

В прошлом году он уже скосил чужой урожай, а разборки за землю закончились вооруженным нападением на председателя сельского совета. Сейчас хамоватый фермер решил повторить прошлогодний «подвиг». Но нежелающие более терпеть наглого фермера селяне, остановили рейдерское нападение.

Депутат Чаплинской ОТГ Виктор Михайлевский утверждает, площадь незаконно засеянного Мартыновцом поля составляет почти 14 гектар.

За многолетнее пользование этой землей и другими земельными участками селян, одиозный фермер ни разу не заплатил даже копейки. Деньги могли бы уйти на наполнение бюджета, вместо этого осели в кармане нечистого на раку фермера. Кроме того есть еще 7 гектар земли государственного значения, на которые нечистый на руку фермер «положил свой глаз».

Правоохранители же в свою очередь «пожимают плечами», мол, факт незаконного сбора урожая зафиксировали, теперь дело за государственной службой земельных отношений.

Последние должны составить акт и применить к нарушителю штрафные санкции.Только после этого очередное дело Мартыновца можно вносить в ЕРДР. К слову у Николая Мартыновца оно будет далеко не единственным.