Александр Паливода: «Херсонские арбузы и помидоры стали брендом»

6 лет назад 0

В Херсоне поздравили работников сельского хозяйства

Сегодня в театре им. Кулиша состоялся торжественный концерт по случаю празднования Дня работников сельского хозяйства. Во время мероприятия лучшие работники были награждены почётными грамотами.

Также с праздником всех присутствующих поздравила и власть области.

"Сегодня самые активные волонтёры на Херсонщине, которые помогают нашей армии — это фермеры. У нас такая уникальная земля и климат, что за год мы можем делать по 2 урожая за сезон. Именно Вы формируете наш бюджет, за счёт этого у области есть возможность ремонтировать детские сады, школы и дороги", — отметил глава области Андрей Гордеев.

Во время торжественного концерта всех присутствующих поздравил и директор департамента агропромышленного развития ХОГА Александр Паливода отметив, что херсонские арбузы и помидоры стали брендом Херсонщины.

"Праздник работника сельского хозяйства — особый праздник. Мы занимаем первое место по овощной продукции, наш товар уже экспортируется в Европу, Африку и Америку. С каждым годом, количество стран только увеличивается. Наши арбузы и помидоры уже стали брендом Херсонской области. Также Херсон начинает осваивать новые культуры: горчицу и лук. Помимо этого Херсон занимает первое место по молочной продукции",- отметил Александр Паливода.

В конце мероприятия огласили победителя в номинации "Лучший район" области, которым стал Новотроицкий район.