Андрей Гордеев поздравил жителей Херсонщины с Днём местного самоуправления

6 лет назад 0

Поздравляю с Днем местного самоуправления всех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику: представителей территориальных общин, работников сельских, поселковых, городских, районных и областных советов — весь многотысячный отряд народных избранников!

Именно ваша работа является залогом построения общества на демократических началах и реальным инструментом народовластия, который реализует интересы населения. От вашей активной государственной позиции зависит развитие как отдельной территориальной общины, так и всей Украине.

Большую роль в становлении сознательного общества играет и реформа местного самоуправления, которая дает толчок к самостоятельному развитию территорий. Именно из-за внедрения децентрализации в области уже эффективно работают 24 ОТГ, которые поражают своими успехами в увеличении бюджета и других показателях. До конца года мы ожидаем еще два объединения, а в следующем — должны заработать 15 вновь территориальных общин. Как говорит Президент Украины Петр Порошенко, каждый должен стать хозяином на местах. И тогда мы совместно построим настоящее европейское местное самоуправление с украинским лицом.

Желаю вам крепкого здоровья, мира, единства, вдохновения, новых достижений и успехов в развитии цветущей Херсонщины.

Слава Украине!

Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев