Бизнесмены на Херсонщине собрали 5.4 миллиарда сводного бюджета

5 лет назад 0

За 8 месяцев текущего года от бизнес-сообщества Херсонщины в сводный бюджет поступило 5415 млн. грн. налогов и сборов. По сравнению с прошлогодним периодом поступления выросли на 17 %. или на 783 млн. грн. налогов и сборов.

Из нынешних поступлений 2270 млн. грн. поступило в государственную казну на общегосударственные нужды. Местные казны херсонского края получили 3145 млн. грн., которые будут направлены на решение социально-экономических потребностей местных общин региона. Это больше на 465 млн. грн. налогов и сборов, чем в прошлом году.

Также бизнесмены — работодатели Херсонщины на 20 %. или
435 млн. грн. увеличили уплату единого социального взноса и в течение 8 месяцев направили 2663 млн. грн. ЕСВ на казначейские счета области.

Рост поступлений в сводный бюджет — результат совместной работы фискального ведомства и субъектов хозяйствования всех форм собственности Херсонщины. Государственные служащие вводят инновационные методы администрирования налогов и электронных сервисов обслуживания, а плательщики проявляют высокую гражданскую сознательность в уплате налогов.