Была ли музыка: на Херсонщине предпринимательница судилась с административной комиссией

4 года назад 0

Великоалександровский районный суд рассмотрел иск об отмене административного постановления в отношении местной предпринимательницы.

Постановление было вынесено административной комиссией при Великоалександровском поселковом совете в августе 2019 года. Местные власти посчитали, что предпринимательница совершила нарушение, предусмотренное ч.1 ст. 182 КУоАП — нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов по защите населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах. Как выяснилось, в один из дней июля в баре, который принадлежит этой женщине, после 10 часов вечера якобы громко играла музыка.

На суде предпринимательница пояснила, что в день, когда на нее был составлен протокол, бар был закрыт, поскольку в нем некие посетители праздновали юбилей. При этом, уровень шума никто не измерял специальными приборы. Также женщина пояснила, что просила перенести заседание админкомиссии, однако эта просьба была проигнорирована. А свидетелей на заседание и вовсе не вызвали.

Суд прислушался к таким аргументам и отменил постановление админкомиссии.

Отметим, в материалах дела не уточняется, какой штраф получила предпринимательница. Максимальное наказание по ч.1 ст. 182 КУоАП — 510 гривен.