Чемпион Украины по футзалу «Продэксим» не прошел в финал Лиги чемпионов

Чемпион Украины по футзалу херсонский «Продексим» одержал победу в последнем матче элит-раунда Лиги чемпионов, где обыграл чешскую «Спарту» со счетом 5:2.

Об этом сообщает Радио Свобода.

В воротах соперников отличились Михаил Волянюк (первая и тридцать седьмая минуты), Петр Шотурма (шестая минута) и Михаил Зварыч (тридцать восьмая и тридцать девятая минуты).

Несмотря на победу, «Продексим» завершил групповой турнир на втором месте в турнирной таблице-квартете. Херсонская команда не смогла пробиться в «финал четырех», где сыграют лидеры всех групп. В групповом турнире «Продексим» обыграл белорусскую «Столицу» (2:1), чешскую «Спарту» (5:2), но проиграл «Барселоне» (2:4).