Черкасские лесники подарили ценное оборудование херсонским коллегам

6 лет назад 0

В Буркутском лесничестве Великокопанивского лесо-охотничьего хозяйства недавно установили мачту и телевизионную систему раннего обнаружения лесных пожаров. Как сообщил главный лесничий хозяйства, это поможет эффективно выявлять лесные пожары на территории лесных массивов. Оборудование безвозмездно передали из Звенигородское лесничества Черкасского облуправления лесного и охотничьего хозяйства. Теперь оно числится на балансе Великокопанивского предприятия. До этого в Буркутском лесничестве надземного наблюдения не было вообще. Но установка мачты – это только один шаг вперед по охране лесов от пожаров.

Теперь для полноценного наблюдения необходимо установить целую сеть видеонаблюдения. Поэтому предприятие обратилось к Олешковской райадминистрации и Олешковскому райсовету. В данный момент рассматривается вопрос выделения денег.

А учитывая количество пожаров на Херсонщине, этим оборудованием нужно обеспечить все лесничества области. И тогда благодаря постоянному надзору в лесных массивах можно будет оперативно, точно и быстро выявлять очаг пожара.

Гривна.Новый формат