Дело херсонской активистки Гандзюк: Владислав Мангер остается на свободе

5 лет назад 0

Ходатайство прокурора об изменении меры пресечения с залога на содержание под стражей для Владислава Мангера судья Шевченковского райсуда города Киев отклонила частично. Судья Лидия Щебуняева вынесла решение не арестовывать Мангера, но обязала носить электронный браслет.

Она отметила, что Мангер должен прибывать к следователю и прокурору по вызову, не выезжать за пределы города Херсона без разрешения, сообщать об изменении места нахождения, сдать на хранение прокурору свой паспорт, паспорта для выезда за границу и носить электронное средство контроля.
Кроме того, в Шевченковском суде Киева по делу Владислава Мангера допросили свидетеля Галину Ляшевскую.
Как пишет РБК Украина, 6 апреля 2019 года истекает решение Шевченковского суда об отстранении председателя Херсонского облсовета отстранили от должности.

Напомним, 11 февраля Мангеру объявили подозрение в организации убийства Гандзюк. Суд арестовал его до 3 марта с альтернативой внесения почти 2,5 миллиона гривен залога.

В пятницу 15 февраля за него внесли залог, после чего Мангер покинул изолятор и заявил, что будет сотрудничать со следствием.
21 марта Киевский апелляционный суд отклонил жалобу Мангера на отстранение с должности председателя Херсонской областной государственной администрации.

Читайте также: Резонансное ДТП в Херсоне: перевернулся микроавтобус