Директора водоканала вызовут на разговор

7 лет назад 0

Городская депутатская комиссия по вопросам ЖКХ вызовет к себе депутата, директора водоканала Михаила Чемериса. Как выяснилось на последнем заседании, ямы, образовавшиеся на местах аварийных разрывов сетей, водоканал латает некачественно.

— Я вижу, что там, где ремонтировал водоканал, там попроваливалось и никто ничего. И это не обслуживает никто. То, что вы с ними согласовываете ремонты, это одно. Они ни с кем не согласовывают, — обращался глава комиссии Сергей Собчук к представителям управления дорог. — Я вас прошу, возьмите это под контроль.

В частности, Сергей Собчук рассказал, как сами чиновники на своих авто с трудом объезжают яму в микрорайоне Корабел, рискуя попасть в ДТП. И такие ямы — явление нередкое в Херсоне.

Глава комиссии призвал чиновников от управления дорог также потребовать от Чемериса выполнения своих обязательств — качественного и быстрого латания ям, которые появились по его вине.

— Технику ж закупили. Надо проверить, как ею пользуются, — добавил он.

Также депутаты заметили, что руководитель водоканала Михаил Чемерис нередко не прислушивается к просьбам чиновников — другими словами, пользуется преимуществами совмещения должности руководителя КП и депутата одновременно. Как его таки заставить работать на совесть, комиссия еще гадает.