Дома на улице Нефтяников подключили к электроснабжению: херсонские власти нашли выход

5 лет назад 0

Наше издание уже писало о том, что сегодня херсонцы, которые живут в домах № 46 и № 48 на улице Нефтяников, перекрыли трассу в знак протеста против отключения у них электроэнергии.

Эту проблему обсудили в Херсонской облгосадминистрации. На совещании присутствовал заместитель губернатора Сергей Тригуб, первый заместитель мэра Игорь Козаков, директор ОСМД «Нефтяник» Любовь Гордиенко, представители «Херсоноблэнерго» и ЧАО «Херсонский нефтеперерабатывающий завод».

Об этом сообщило интернет-издание Херсон Daily.

Представители нефтезавода объяснили, что предприятие начало нести убытки из-за разницы тарифов для промышленных предприятий и населения, несмотря на принятый Закон Украины «О рынке электрической энергии».

«Мы не можем оставить жителей Херсона без света, поэтому руководство городского совета должно найти пути решения проблемы. Также должны активизироваться и сами жители домов, а НПЗ — пойти навстречу и восстановить электричество до решения ситуации», — заявил Сергей Тригуб.

Игорь Козаков заверил, что руководство города обеспечит решение вопроса, при этом сами квартировладельцы в этих домах должны обеспечить исправность внутридомовой сети.

При таких условиях ОСМД «Нефтяник» сможет заключить договоры с «Херсоноблэнерго» и не зависеть от подачи электроэнергии от завода. Сейчасдома уже подключены к электроснабжению.

Читайте также: Жители общежитий херсонского нефтезавода перекрыли улицу Нефтянников