Два села из Херсонской области – в полуфинале Всеукраинского конкурса «Неймовірні села України 2018»

6 лет назад 0

В полуфинал Всеукраинского конкурса «Неймовірні села України 2018» вошли аж два села Херсонщины. Это – Григорьевка и Доброполье. Теперь до 20 мая сёла-полуфиналисты  должны прислать свои бизнес-планы с развитием населенных пунктов. Лучшие из лучших попадут в десятку финалистов, сообщается на сайте Минагрополитики и продовольствия Украины. На реализацию бизнес-плана победитель получит 100 тыс. грн, обладатели "серебра" и "бронзы" – по 25 тыс. грн. Победители будут определены ко Дню независимости Украины путем онлайн-голосования на сайте AgroPortal.ua.

Также представитель села-победителя поедет в Германию, где примет участие в проекте "Немецко-украинский агрополитичний диалог". Одно из сел-финалистов получит в подарок от Посольства Королевства Нидерландов в Украине клумбу из тюльпанов, что позволит селу привлечь туристов атмосферой Голландии.

Цель конкурса – способствовать взаимодействию мелкого и среднего бизнеса и органов государственного управления в селе для поддержки развития сельских территорий и общин, популяризировать жизнь в селе, напомнить об историко-культурном наследии украинского села.

Буква