Две необычные аварии на одной улице в Херсоне

6 лет назад 0

Две необычных аварии за один вечер на улице Университетской в Херсоне. Вчера, 6 апреля, водитель легкового автомобиля «на ровном месте» не справился с управлением своей машиной. Ее вынесло прямо на стоянку у супермаркета «Фреш», где транспортное средство протаранило другую легковушку. На беду, в ее салоне находилась 43-летняя женщина, которая держала на руках полугодовалую девочку. От неожиданного удара она упала с сиденья, и стукнулась головой о стойку, получив черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Для малышки, у которой кости черепа еще не приобрели необходимую твердость, такой удар вообще мог оказаться смертельным. Ее спасло лишь то, что женщина удержала кроху в руках.

А за несколько кварталов от супермаркета, ближе к троллейбусному депо, 45-летний водитель «под мухой» также не справился с управлением микроавтобусом, который слетел на обочину, и врезался в дерево. Очевидцы вызвали на место бригаду «скорой помощи», однако горе-водитель даже отказался открывать медикам двери. Вероятно, он опасался дальнейшего разбирательства с привлечением к ответственности за управление транспортным средством в пьяном виде.

Сотрудники экстренных служб отмечают, что 6 апреля, вообще оказалась «щедра» на аварии с пострадавшими. Если в обычные дни по области фиксируют в среднем одно-два подобных ДТП, то в пятницу их было аж пять. Очевидно, совпали несколько факторов: стремление отдельных автолюбителей «отметить» последний рабочий день недели, оказавшийся еще и предпраздничным, в придачу к напряженной ситуации на дорогах, вообще характерной для вечера пятницы.