Футбол. Херсонец Ситало и бериславец Щедрый присоединились к «Александрии»

7 лет назад 0

Херсонец Артем Ситало и уроженец Берислава Артем Щедрый (на фото) присоединились к "Александрии". Об этом сообщают украинские спортивные СМИ.

Последним клубом этих игроков была "Зирка" из Кропивницкого, которую они покинули по окончанию прошедшего сезона. Вместе с Щедрым и Ситало в "Александрию" перешел их одноклубник Андрей Бацула.

Таким образом, Ситало и Щедрый получат шанс дебютировать в следующем сезоне в еврокубках: по итогам чемпионата 2016/2017 гг. "Александрия" получила право представлять Украину в Лиге Европы.

Напомним, 27-летний форвард Артем Ситало — урожнец Херсона и воспитанник херсонской "Освиты". Профессиональнyю карьерy начал в местном "Кристалле". Летом 2014 года Артем пошёл на повышение в перволиговый "Горняк" (Кривой Рог). Перед началом нынешнего сезона, после того, как "Горняк" снялся с чемпионата, Ситало перешел в кропивницкую "Зирку". На счету 27-летнего нападающего 29 матчей за "Зирку", в которых он забил 3 гола (один из них — в дебютном матче с "Шахтером") и получил 3 желтые карточки. В конце сезона у него закончился контракт с клубом из Кропивницкого.

24-летний полузащитник Артем Щедрый родился Бериславе. Он — воспитанник донецкого "Олимпика" и киевского "Динамо". На профессиональном уровне дебютировал в составе "Динамо-2", которое играло в первой лиге. После этого в его карьере значатся выступления за луцкую "Волынь" и кропивницкую "Зирку", за которую в минувшем чемпионате он провел 28 матчей. Вызывался в юниорские сборные страны, за которые сыграл 11 матчей.