Геннадий Лагута осмотрел ход строительных работ в областной больнице восстановительного лечения

2 года назад 0

В рамках рабочей поездки в Херсонский, Бериславский и Каховский районы председатель облгосадминистрации Геннадий Лагута побывал на объектах, которые сейчас сооружаются на территории области благодаря программе Президента Украины «Большая стройка».

Среди них, сообщает пресс-служба ХОГА, областная больница восстановительного лечения. Сейчас в медицинском учреждении происходит капитальный ремонт и оснащение оборудованием для отделения неврологической патологии.

Проектом предусматривается отремонтировать четвертый этаж здания, а именно выполнить:

  • замену внутренних сетей электроснабжения, водоотведения и водоснабжения;
  • замена дверных и оконных блоков;
  • проведения ремонта внутренней отделки и отделки стен, пола и потолка с учетом требований к зданиям больниц.

После реконструкции помещения в медучреждении будет установлено современное оборудование: система разгрузки веса тела Ergo Trainer и устройство на основе сенсора для лечения верхних конечностей.

Также планируется приобретение и установка станции, что позволит применять в лечении пациентов методике NEURAC-терапия. Это метод диагностики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата человека.

«Херсонская областная больница восстановительного лечения является одним из приоритетных медицинских учреждений области, где лечатся участники АТО / ООС и члены их семей. Благодаря программе Президента «Большое строительство» активно продолжается ремонт больницы, поэтому будем делать все, чтобы после реконструкции она стала не только современным и комфортным заведением, а настоящим реабилитационным центром южного региона», — отметил Геннадий Лагута.