Главные новости Херсона и области за март 2019 года

5 лет назад 0

Херсонская область обогнала все регионы Украины по количеству площадок для получения альтернативных видов энергии. Самая мощная ветроэлектростанция в нашей стране — ВЭС Сиваш (Херсонская область) имеет общую мощность порядка 250 МВт. Сразу за ней следует Днепр-Бугская ВЭС с мощностью в 110 МВт, а замыкает тройку лидеров Оверьяновская  площадка с мощностью в 70 МВт.

Херсонщина лидирует по количеству мощных ветроэлектростанций

Опасного боевика задержали пограничники херсонского отряда на КПП «Чонгар» в момент пересечения им русско-украинской границы. Правоохранители владеют достоверной информацией, что боевик по кличке Домовой принимал участие в незаконных вооруженных формированиях на территории «ДНР».

На Херсонщине поймали Домового, который воевал в ДНР

В Херсоне побывал известный хирург Борис Тодуров. Он провел консультирование кардиологических больных. На приеме у врача побывал херсонец Виктор Залевский и взял у него интервью.

Борис Тодуров cегодня консультировал в Херсоне

Популярный телеведущий Дмитрий Комаров приземлится в Херсоне, чтобы доказать, что путешевствовать на малом самолете – безопаснее, чем ездить по разбитым украинским дорогам.

В случае успеха полет будет внесен в Национальный реестр рекордов Украины за самое большое количество посещенных аэродромов за три летных дня.

Знаменитый экстремал прилетит на Херсонщину, чтобы поставить рекорд Украины

Авиакомпания «Тurkish airlines» сокращает количество рейсов по маршруту Херсон-Стамбул. В апреле, из объявленных 40 рейсов, останется 24.

Объясняют отмену рейсов приостановкой эксплуатациисамолетов «Боинг Макс», после катастрофы пассажирского самолета в Эфиопии, и переводом большей части воздушного сообщения Турции из аэропорта Ататюрк в аэропорт Стамбул.

Авиакомпания «Тurkish airlines» сокращает количество рейсов из аэропорта Херсон

Поездка по вечернему городу обернулась травмами средней тяжести: сотрудник суда стал жертвой дорожного конфликта прямо на перекрестке улицы Гагарина и 295 Стрелковой дивизии.

В вечерних сумерках его автомобиль едва не столкнулся с «Ауди», что вынудило высокопоставленного сотрудника аппарата Апелляционного суда крикнуть вдогон «пару ласковых». Обитатели иномарки восприняли сказанное, как личную обиду и блокировали судье пути к отступлению.

В центре Херсона с матом избили судью

Объем инвестиций в экономику области на 31 декабря 2018 года составил 204,2 миллиона долларов. Об этом сообщает Главное управление статистики по Херсонской области.

В перерасчете на каждого жителя региона выйдет 196,2 доллара. Инвестиции пришли к нам из 39 стран. Европейский Союз проинвестировал Херсонщину на 163,4 миллиона долларов, остальные страны мира вложили в наши предприятия 40,8 миллионов.

Каждый житель Херсонщины получил 196,2 доллара инвестиций

Интригующие видео Лебедь против Крещения было отснято жителем Херсона еще на  зимний праздник освящения Воды, но на своем канале он выставил его совсем недавно.

Расправа ревнивого лебедя с конкурентом в плавках не оставила равнодушными даже мировые СМИ и наш город наконец-то прославился хоть чем-то позитивным.

Ревнивый лебедь из Херсона стал звездой социальных сетей