Грядёт повышение цены на проезд в маршрутках Херсона?

6 лет назад 0

17 сентября состоится заседание исполнительного комитета Херсона. В проекте-решении «Об установлении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте г. Херсон», которое будет рассматриваться на заседании, одним из пунктов прописано: "Установить предприятиям-перевозчикам на городских автобусных маршрутах тариф на услуги по перевозке пассажиров и багажа в размере 6 гривен за одну поездку".

Раньше времени паниковать не стоит: такую цену установят лишь те перевозчики, транспортные средства которых оборудованы GPRS-трекерами. Более того, предприятия обязаны предоставить онлайн-доступ к данным этих трекеров городскому управлению транспорта.

Такой "скачок" в тарифах аргументируется тем, что из-за подорожания цен на услуги по содержанию и ремонту автобусов невозможно осуществить качественное обслуживание самостоятельно, отчего вся техника в дальнейшем перепродаётся в другие регионы Украины.

На данный момент неизвестно, одобрит ли местное самоуправление и когда приведёт в действие данный проект-решение. Но однозначно подорожания цен на проезд не избежать…